Nuestro Equipo

Adorable Chick

Ruth Stenfors

Directora ejecutiva &
Representante legal acreditada de inmigración

ruth@immigrantconnectiongr.org

IMG_7798_edited.jpg

Adriana Rodriguez Vazquez

Representante legal acreditada de inmigración

 

Adriana comenzó en Inmigrant Connection en enero de 2017 como pasante. Su pasión por ayudar a los demás la inspiró a involucrarse más con Immigrant Connection que ella capacitó para convertirse en Representante del Departamento de Justicia. Se graduó de GRCC con sus asociados. Cuando no está en el trabajo, disfruta pasar tiempo con su esposo Yobani y su perro mimado Coco.

adrianav@immigrantconnectiongr.org

IMG_1609 (1)_edited.jpg

Janice Barbee

Representante legal acreditada de inmigración

Janice comenzó su aventura con IC en 2017 como voluntaria y rápidamente descubrió lo vital y agradable que es este trabajo de defensa. Ella se lanzó y se acreditó como parte de un esfuerzo de equipo para construir la capacidad de nuestra organización para servir a más personas en nuestra comunidad que de otra manera no tendrían opciones. Sus partes favoritas del trabajo son trabajar con nuestros clientes refugiados mayores y ser parte de un "equipo de ensueño" de personas dedicadas, realmente trabajadoras, inteligentes y divertidas. La vida fuera del trabajo se trata de su familia y amigos. Agradece a su esposo Chris y a sus hijas adolescentes Maya y Janelle por todo su apoyo y espera continuar en este trabajo el mayor tiempo posible. Durante el tiempo de inactividad, es probable que encuentre a Janice trabajando en proyectos de bricolaje en casa, mirando Netflix o leyendo obsesivamente noticias en línea.

Janice@immigrantconnectiongr.org

Plants on the Window

Cindy Martinez

Representante legal acreditada de inmigración

Cindy@immigrantconnectiongr.org

Image from iOS (1)_edited_edited.jpg

Rosa Zarate

Asistente administrativo

Rosa@immigrantconnectiongr.org

Image from iOS (2)_edited_edited.jpg

America Ortega

Asistente administrativo​

America@immigrantconnectiongr.org

Wild Horses on the Prarie

Mick Hanna

Administrador de sitio satelital

Outpost Immigrant Connection

mick.outpost@gmail.com

400117_3026002324252_2101320705_n.jpg

Bob Gray

Administrador de sitio satelital

Immigrant Connection at Hart Wesleyan

grays@teamwesley.org